Klicke auf deinen Bezirk in der Karte, um zur Homepage deines Bezirks zu kommen.
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sunday, 13.10.2019 10:00 Uhr |
1 | SC Memmelsdorf | SG Teamwork Ebersdorf/Coburg |
2:0 (25:11,25:12) weitere Informationen |
|
Sunday, 13.10.2019 10:00 Uhr |
3 | SC Memmelsdorf | TS Kronach |
2:0 (25:8,25:6) weitere Informationen |
|
Sunday, 13.10.2019 10:00 Uhr |
5 | SG Teamwork Ebersdorf/Coburg | TS Kronach |
1:2 (10:25,30:28,10:15) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | SC Memmelsdorf | 2 | 2 | 0 | 4 | 4:0 | 4 | 100:37 | 63 |
2 | TS Kronach | 2 | 1 | 1 | 2 | 2:3 | -1 | 82:100 | -18 |
3 | SG Teamwork Ebersdorf/Coburg | 2 | 0 | 2 | 0 | 1:4 | -3 | 73:118 | -45 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sunday, 13.10.2019 10:00 Uhr |
2 | BSV 98 Bayreuth (H) | SG Rödental |
0:2 (11:25,22:25) weitere Informationen |
|
Sunday, 13.10.2019 10:00 Uhr |
4 | BSV 98 Bayreuth (H) | TS Lichtenfels |
2:0 (25:10,25:7) weitere Informationen |
|
Sunday, 13.10.2019 10:00 Uhr |
6 | SG Rödental | TS Lichtenfels |
2:0 (25:15,25:6) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | SG Rödental | 2 | 2 | 0 | 4 | 4:0 | 4 | 100:54 | 46 |
2 | BSV 98 Bayreuth | 2 | 1 | 1 | 2 | 2:2 | 0 | 83:67 | 16 |
3 | TS Lichtenfels | 2 | 0 | 2 | 0 | 0:4 | -4 | 38:100 | -62 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sunday, 13.10.2019 10:00 Uhr |
7 | SC Memmelsdorf | BSV 98 Bayreuth (H) |
2:0 (25:19,25:11) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sunday, 13.10.2019 10:00 Uhr |
8 | SG Rödental | TS Kronach |
2:0 (25:19,25:15) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sunday, 13.10.2019 10:00 Uhr |
9 | SG Teamwork Ebersdorf/Coburg | TS Lichtenfels |
2:0 (25:17,25:16) weitere Informationen |
|
Sunday, 13.10.2019 10:00 Uhr |
10 | BSV 98 Bayreuth (H) | TS Kronach |
2:1 (25:22,22:25,15:8) weitere Informationen |
|
Sunday, 13.10.2019 10:00 Uhr |
11 | SC Memmelsdorf | SG Rödental |
2:0 (25:14,25:18) weitere Informationen |
13.10.2019 Abschlusstabelle:
1. Platz: SC Memmelsdorf
2. Platz: SG Rödental (mixed)
3. Platz: BSV 98 Bayreuth
4. Platz: TS Kronach
5. Platz: BSC Teamwork Ebersdorf/Coburg
6. Platz: TS Lichtenfels
24.07.2019 Spielplan 13.10.2019 in Bayreuth:
Gruppe I
1. KR
4. KR
6. KR
Gruppe II
2. KR
3. KR
5. KR
Halbfinale I + II
Platzierungsspiele
Die ersten zwei Mannschaften qualifizieren sich für die Nordbayerische Meisterschaft am 08./09.02.2020.
Auf unserer Vereinsnews-Seite findet ihr News, welche uns von Volleyball-Vereinen aus Bayern erreicht haben. Wenn auch du deine News bei uns platzieren möchtest, dannfüll bitte unser News-Formular aus und schick uns deine News.